A PREFEITURA DE SANTO ANASTÁCIO REALIZA FEIRA CULTURAL NA PRAÇA ATALIBA LEONEL

A administração de Duca Bonilha e Adauto Muniz recebe a “FAMÍLIA NA PRAÇA”, a partir das 20h00 desta sexta-feira (3).
*Com a presença da “MAMÃE NOEL “
*Com sorteio de trinta caixas de bombons (doações).
*Com trinta minutos iniciais (8 coreografias) de voluntários(as)
*Com prestaçao de serviço dos agentes da música e da dança cadastrados no Mapa Cultural de Santo Anastácio e que se inscreveram.
Dia 3 Tem:
CONFIRA A PROGRAMAÇÃO
20H00 ÁS 20H30
ESTÚDIO BRUNA PALOMO DE SANTO ANASTÁCIO
Prévia do Espetáculo Dançando em Telas
*APRESENTAÇÕES VOLUNTÁRIAS
1- Turma Baby Class
Coreografia – Roda Infantil de Portinari
Coreógrafa: Julia Rosa
Elenco: Isabela, Carolina, Kyara e Rosel
2 – Solo Ballet Adulto
Coreografia – O Despertar
Coreógrafa – Bruna Palomo
Solista – Julia Rosa
3 – Turma Dança Criativa
Coreografia – A Bailarina de Renoir
Coreógrafa – Bruna Palomo
Elenco – Elisa, Maria Júlia, Laura, Lívia, Celina e Eduarda
4 – Duo Contemporâneo
Coreografia – Saturno
Coreografa – Bruna Palomo
Elenco- Bruna Palomo e João Victor Marques
5 – Turma Ballet Infantil
Coreografia – Campo de Girassóis de Romanelli
Coreografa- Bruna Palomo
Elenco- Ana Laura, Marina, Maria Victoria, Maria Fernanda, Karoline, Beatriz, Sophia, Vitória e Maria Luiza
6 – Turma Ballet Juvenil
Coreografia – Hamornia Rosa de Monet
Coreografa- Bruna Palomo
Elenco: Gabriela, Julia, Bruna, Sabrina, Ana Beatriz, Maria Vitória e Ariane
7 – Turma Jazz Infantil
Coreografia – Dig Dim
Coreografa- Julia Rosa
Elenco- Roseli, Kyara, Isabela, Carolina, Marina, Ana Laura, Sophia, Vitória, Karoline, Maria Luiza, Beatriz e Maria Fernanda
8- Trio Jazz Adulto
Coreografia – Promisse
Coreografa – Bruna Palomo
Elenco- Anna Tanikawa, Julia Rosa e Bruna Palomo
TEM:
ARTISTAS DA DANÇA CADASTRADOS NO MAPA CULTURAL ANASTACIANO QUE SE INSCREVERAM
20H30- MARIA LETÍCIA ( Lê)
Axé – Bola de Sabão
20H35 – SILVIA FAIZAH – Solo musica Vianey orquestrada coreografia liberdade
20H40 – TRIO- DOUGLAS CUNHA, TAÍS CARLA ,THAYS MARIANO
DANÇA AFRO
Musica: Jerusalema
20H45- Solo Ballet Neoclássico
Solista BRUNA PALOMO
Música: Clube da Esquina ll
20h50 – BBOY WILL E BBOY ALEX – BREAK DANCE
20H55 – Solo Jazz Musical
Música Mama Mia- Abba
Solista ALINE CARDOSO
TEM: ARTISTAS DA MÚSICA ANASTACIANA CADASTRADOS NO MAPA CULTURAL QUE SE INSCREVERAM PARA APRESENTAÇÕES
20H50 – ADRIANA DE BRITO, CÍCERO & RENAN
21H05- RENAN & AMARAL ELOÁ & THALLYSON
21H15 – TALINHO TETILA & GABRIEL DIAS
21H25 – ELOÁ & THALLYSON
20H35 – MAX ARAÚJO
ENCERRAMENTO COM: ELLY GUIMARÂES & BANDA
Apresentador no palco : Luciano TEIXEIRA
Apresentador dos bastidores: Celso Ricardi:
Realização da Prefeitura de Santo Anastácio e Departamento Municipal de Cultura
Apoio cultural: Câmara de Santo Anastácio, Conselho Municipal de Cultura, Defensoras da Cultura, Diretoria de Imprensa de Santo Anastácio, Departamento Municipal de T.I, SICRED, SABESP.
Administração 2021/2024 com a família e pela família